Вайнштейна обвинили в домогательствах к модели-девственнице

07:36 01/11/2018
Суд отказал Харви Вайнштейну в пересмотре обвинительного приговора

Бывшая модель из Польши обвинила скандального кинопродюсера Харви Вайнштейна в домогательствах, сообщает The New York Post.

Женщина утверждает, что Вайнштейн пытался насильно склонить ее к интимной близости, когда ей было всего 16 и она была девственницей. В среду она подала иск в суд в Манхэттене.

Как сообщается, модель хотела стать актрисой и Вайнштейн якобы предложил ей обсудить это за ланчем. Однако вместо этого, по словам женщины, он отвез ее в свою квартиру.

В иске говорится, что Вайнштейн «агрессивно требовал секса». Женщина утверждает, что он сказал ей, что если она хочет быть актрисой, то должна уступить его желаниям. Продюсер также заявил, что «сделал» карьеру Пенелопе Крус и Гвинет Пэлтроу. После этого он «снял штаны» и силой пытался удержать свою жертву, утверждается в заявлении.

Девушка отказалась заняться с ним сексом, и тогда Вайнштейн якобы разозлился и отказался отпустить ее, но в конце концов смягчился, говорится в иске.

После этого продюсер домогался к модели в течение десяти лет, но она продолжала сопротивляться. При этом полька продолжила обсуждать свою карьеру в кино.

Вайнштейн «гарантировал, что она никогда не получит работу», потому что отказалась с ним спать, утверждает женщина. По ее словам, домогательства Вайнштейна привели к депрессии и усугубили анорексию.

Издание сообщает, что она является десятой жертвой, обвинившей Вайнштейна в домогательствах.