В метро Москвы запустили поезд к юбилею МХТ им. Чехова

10:35 03/11/2018

Московский метрополитен запустил тематический поезд, посвященный 120-летнему юбилею Московского художественного театра имени А.П. Чехова. Состав будет курсировать по Замоскворецкой линии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

Запуск вагонов произвели в ночь со 2 на 3 ноября со станции «Театральная». Во время презентации молодые артисты прочитали фрагмент из «Этики» Константина Станиславского в стиле хип-хоп.

Отмечается, что поезд оформлен в классических цветах МХТ, элементы на бортах поезда повторяют шехтелевский орнамент на занавесе театра и его знаменитую чайку. Также каждый вагон посвящен знаменательным событиям и людям, которые повлияли на создание и становление культурного учреждения.

Поезд познакомит пассажиров с историей МХТ. Это уже 19-й тематический состав в московской подземке. Он будет перевозить пассажиров до конца апреля. По предварительным подсчетам, за это время с познавательными фактами о знаменитом театре смогут познакомиться более двух миллионов человек.

Только за один рабочий день в поезде смогут проехать до 20 тысяч пассажиров.

Здесь они не услышат традиционные голоса дикторов метро - из динамиков будут звучать голоса известных актеров театра, которые зачитают цитаты из спектаклей, в разные годы поставленных на его сцене.

Летом сообщалось о курсировании по Замоскворецкой линии тематического поезда Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА). Событие было приурочено к празднованию 95-летия организации.