Не оставил шансов: дубль Миранчука принес «Локомотиву» победу над «Арсеналом»

16:50 03/11/2018
Не оставил шансов: дубль Миранчука принес «Локомотиву» победу над «Арсеналом»
ФОТО : ТАСС / Джапаридзе Михаил

Футболисты столичного «Локомотива» одолели тульский «Арсенал» в матче 13-го тура чемпионата России. Игра прошла в Черкизово на стадионе «РЖД Арена», сообщает «МИР 24».

Счет открыл Бенедикт Хеведес в составе хозяев поля. Получается, что «железнодорожники» забили в 10-м матче чемпионата подряд. И это самая продолжительная серия среди команд РПЛ в текущем сезоне.

В конце тайма гости смогли ответить точным ударом – забил Максим Беляев. Во второй половине матча Антон Миранчук не оставил вратарю никаких шансов и сделал бильярдный удар после паса Гжегожа Крыховяка. Позднее он же оформил дубль, не позволив пропасть отличной передаче Мануэла Фернандеша. 

Таким образом, «Локомотив» набрал 24 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице. «Арсенал» остался на 11-й позиции - у команды 14 очков в активе.

Следующий тур состоится 11 ноября. «Локомотив» в Казани сыграет с «Рубином», а «Арсенал» двумя днями ранее примет «Анжи».

Ранее сообщалось, что московский «Локомотив» проиграл третий подряд матч в Лиге чемпионов. На своем поле он уступил «Порту» со счетом 1:3.