Россияне в октябре стали чаще позволять себе шопинг

05:42 08/11/2018
Фото: Екатерина Дегтерева (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, магазин, европа, голландия, женщины ислама, ислам, национальные одежды ислама, паранджа, хиджаб, женщина в мусульманской одежде, мусульмане, мусульманство, магазин одежды
ФОТО : «Мир 24» / Екатерина Дегтерева (МТРК «Мир»)

Ежедневные расходы россиян в октябре увеличились на 3,1% по сравнению с сентябрем. Люди посещали большее количество магазинов, при этом приобретая товары на меньший чек. Соответствующая статистика предоставлена холдингом «Ромир», сообщает РИА «Новости».

«Данные говорят о том, что инфляция в 0,4% преодолена», – говорится в сообщении.

Специалисты добавляют, что экономию жителей России при уменьшении среднего чека можно считать мнимой. Небольшие единоразовые расходы компенсируются частотой походов в торговые точки. Это сказывается на росте затрачиваемых средств.

Однако, если проследить активность потребителей в течение года, то фиксируется спад интереса к покупкам на 0,6%. Кроме того, расходы прошедшего октября оказались самыми минимальными за всю историю октябрьских показателей.

За основу исследования взята информация о потреблении 40 тыс. россиян, 15 тыс. домохозяйств в 220 городах с населением, превышающем 10 тыс. человек.

Отметим, ранее проведенное исследование «Ромира» показало, что семь из десяти работающих жителей России любят свою работу.