«Вашингтон» одержал волевую победу над «Питтсбургом», Овечкин снова забил

08:10 08/11/2018
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

«Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ обыграли «Питтсбург Пингвинз», говорится на официальном сайте лиги.

Как отмечается, встреча прошла в среду в Вашингтоне и закончилась волевой победой хозяев со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Первую и единственную шайбу у «пингвинов» забросил канадец Сидни Кросби на 13-й минуте. Однако почти сразу столичная команда отыгралась благодаря точному щелчку Александра Овечкина (28-я минута). Второй гол у «Вашингтона» провел Ти Джей Оши (59-я минута), которому ассистировал другой россиянин Евгений Кузнецов.

Отметим, что это уже 12-я шайба Овечкина в 14 матчах сезона. В списке лучших снайперов НХЛ он делит лидерство с чехом Давидом Пастрняком из «Бостона»

Добавим также, что эта встреча не удалось другой российской звезде – Евгению Малкину. На 44-й минуте он был удален до конца игры за силовой прием против Оши.

Перед матчем между Малкиным и Овечкиным произошел забавный эпизод. Форвард «Вашингтона», проезжая мимо Малкина, обдал того ледяной крошкой. Евгений, судя по реакции, обижаться на соотечественника не стал.