Юниорская сборная России завоевала Кубок вызова

07:58 11/11/2018
Кубок Александра Овечкина
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 17 лет) стали победителями мирового Кубка вызова, который проходил в канадском Сент-Джоне, сообщает РИА «Новости».

В финале россияне обыграли команду Финляндии со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу россиян. В составе победителей шайбы забросили Данил Гущин (25-я минута) и Игнат Коханкин (37), у финнов отличился Ээро Ниеми (5).

Сборная России завоевала Кубок вызова в четвертый раз в истории, ранее победив в 2000, 2012 и 2014 годах. Еще один титул в 1988 году завоевала юниорская сборная Советского Союза.

Накануне юные российские хоккеисты завоевали Кубок Президентского спортивного клуба. Турнир прошел в Минске, в нем приняли участие юниорские сборные России, Беларуси, Казахстана и Латвии.