Чалов и ЦСКА притормозили «Зенит»

21:02 11/11/2018
ФОТО : ТАСС / Джапаридзе Михаил

Главный матч 14-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и петербургским «Зенитом» завершился победой «армейцев» со счетом 2:0. Победный мяч на счету лучшего бомбардира чемпионата Федора Чалова, передает «МИР 24».

Хозяева начали матч значительно активнее и открыли счет уже на 15-й минуте. Клаудио Маркизио подскользнулся на газоне и подарил мяч сопернику. Его подхватил Арнор Сигурдссон, передал направо Ильзату Ахметову, а тот выполнил прострел на Чалова и в касание переправил мяч в сетку.

Спустя 11 минут ЦСКА забил второй мяч. Чалову дали спокойно пройти по штрафной и выкатить мяч на Сигурдссона, а исландец расстрелял ворота голкипера Игоря Акинфеева.

Остаток тайма армейцы, несмотря на полученное преимущество, проводили острее, а у «Зенита» не получалось создать опасный момент.

Во втором тайме гости прибавили в игре, но не в моментах. В середине тайма из-за травмы поле покинул Артем Дзюба, после чего «Зенит» выглядел так, словно смирился с поражением. «Армейцы» спокойно довели матч до победы.

Эта победа позволила ЦСКА набрать 23 очка и догнать «Ростов». Сейчас армейцы идут пятыми. У «Зенита» 31 очко и команда по-прежнему на пять очков опережает ближайшего преследователя, в которые вырвался «Краснодар».