Путин отметил престиж и «закаленные традиции» Рязанского училища ВДВ

11:36 13/11/2018

Президент России Владимир Путин поздравил учащихся, преподавателей и выпускников Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Маргелова со 100-летием вуза. Глава государства отметил высокий престиж и богатую историю учебного заведения. Поздравление опубликовала пресс-служба Кремля.

«Рязанское воздушно-десантное училище по праву считается одним из самых престижных военных учебных заведений страны с богатой историей и замечательными, закаленными временем традициями. Многие поколения его выпускников вносят огромный вклад в развитие Вооруженных Сил, в укрепление обороноспособности и национальной безопасности нашего государства», – сказал президент.

Путин подчеркнул, что юбилей – большое событие для коллектива вуза, для личного состава и ветеранов Воздушно-десантных войск.

Глава государства призвал помнить подвиги десантников, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также в миротворческих миссиях и отражении террористических атак против России. 

«Верность Присяге, отвага и мужество ветеранов служат достойным примером для молодых бойцов непобедимой «крылатой пехоты», – отметил Владимир Путин.