Собянин объявил о завершении реконструкции Варшавского шоссе

14:31 14/11/2018
Сергей Семёнович Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении многолетней работы по реконструкции Варшавского шоссе, сообщает пресс-служба столичного правительства.

«Закончилась многолетняя работа по реконструкции Варшавского шоссе, той его части, что расположена за МКАД. Вы помните, что это была узкая дорога, которую проехать было сложно. Сейчас это полноценная скоростная магистраль: построены дублеры, эстакады», – сказал градоначальник на церемонии запуска движения.

Движение было запущено на последнем реконструированном участке шоссе от Проектируемого проезда №728 до обводной дороги на Подольск. Раньше этот участок был двухполосным. Теперь же тут по три-пять полос в каждую сторону. 

Кроме того, движение стало бессветофорным, благодаря чему пропускная способность выросла на треть. Но самое главное, что на пересечении с Железнодорожной улицей появился шестиполосный тоннель длиною 568 метров.

«Вот сегодня последнее сооружение, крупное инженерное сооружение – тоннель прямого хода», – сказал Собянин, добавив, что в результате этой реконструкции улучшится транспортное обслуживание сотен тысяч жителей Бутово, Щербинки и Подольска.

В планах у мэрии осталось только строительство весной следующего года двух пешеходных мостов и завершение благоустройства.

Напомним, в середине марта мэр открыл новую эстакаду через Варшавское шоссе в Щербинке.