on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.03

currencyCNY

10.90

ОБЩЕСТВО

По Люберцам проехался истребитель МиГ-29

Россия 15/11/2018 — 07:34
Аэродром Кубинка
Фото: МТРК «Мир»/ Куковский Артём
Аэродром Кубинка
Фото: МТРК «Мир»/ Куковский Артём
Аэродром Кубинка
Фото: МТРК «Мир»/ Куковский Артём

В подмосковных Люберцы по улицам проехал истребитель МиГ-29. Видео, на котором изображена  транспортировка машины, обнародовал на своей странице в Instagram директор «Люберецкой управляющей компании» Александр Климанов.

На кадрах можно увидеть, как самолет по однополосной улице тянет трактор.

Журналистам стало известно, что МиГ будет установлен как памятник в гарнизоне на пустыре, расположенном на улице 3-е Почтовое отделение. Во время войны там был аэродром 16-го истребительного авиаполка, который участвовал в обороне Москвы. Позднее здесь появился Центральный НИИ ВВС Минобороны.

Напомним, МиГ-29 – советский многоцелевой истребитель четвертого поколения. Он разрабатывался инженерами в 1970-е. На вооружении ВКС России и 25 государств мира состоит более 1,6 тыс. данных самолетов.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: