Впервые с 2014 года: российская «молодежка» выиграла хоккейную суперсерию

12:16 16/11/2018

Молодежная сборная России по хоккею одержала победу в суперсерии над канадскими сверстниками. В шестом поединке россияне в дополнительное время сломили сопротивление главной команды юниорской лиги Квебека. Игра закончилась со счетом 3:2.

Как отмечается, для того, чтобы победить в суперсерии, России было достаточно не проиграть в основное время, однако сделать это было нелегко.

Канадцы на протяжении большего отрезка матча выигрывали 1:0 за счет шайбы, заброшенной в первом периоде. В начале третьего Степан Старков восстановил равновесие, но «кленовые листья» сдаваться не собирались и на 49 минуте вновь вышли вперед. Забросить спасительную вторую нашим юниорам удалось только за 14 секунд до окончания третьего периода – отличился Дмитрий Загородний.

Несмотря на то, то результат 2:2 уже сделал россиян победителями серии, но по регламенту команды должны были еще сыграть овертайм. В результате Савелий Ольшанский забил в большинстве и принес дружине Валерия Брагина победу 3:2 в матче и 4:2 в серии.

Отметим, что сборная России смогла выиграть суперсерию впервые с 2014 года. Это четвертый подобный успех наших молодых хоккеистов. До этого они еще три раза становились победителями (2010-й, 2012-й, 2014-й год). Канада брала верх в сериях 12 раз.