Слова Трампа о граблях развеселили пользователей соцсетей в Финляндии

10:14 19/11/2018
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House

Президент США Дональд Трамп неожиданно похвалил Финляндию за то, что жители этого государства расчищают леса от листвы и сорняков при помощи грабель. Глава Белого дома при этом сослался на недавний разговор на эту тему с Саули Ниинисте. Между тем сам президент Финляндии признался, что такого разговора не помнит, пишет ВВС News.

Накануне Трамп побывал в Калифорнии, где пожарные борются с крупнейшими в истории штата лесными пожарами. Там он повторил свое предыдущее заявление о том, что главная причина пожаров – это плохое управление лесными угодьями. Трамп посоветовал обратить внимание на опыт других стран, в частности, Суоми.

«Я беседовал с президентом Финляндии, и он мне сказал: «У нас все по-другому… мы лесная страна». И они проводят много времени с граблями, расчищая все и делая другие дела, и у них нет проблем», – указал президент США.

Ниинисте в интервью местным СМИ сказал, что во время разговора с Трампом вопрос о граблях не поднимался. «Я сказал ему, что Финляндия покрыта лесами и что у нас есть хорошая система мониторинга лесов», – отметил финский лидер.

Эта новость развеселила жителей Финляндии. Они принялись шутить в социальных сетях. В частности, в Twitter появилась подборка остроумных фотографий, посвященных тому, как они якобы расчищают лес от листвы.