Временным гендиректором Renault назначен Тьерри Боллоре

01:26 21/11/2018
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, рено, машина, авто, автомобиль, бренд
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Временным генеральным директором Renault назначен заместитель гендиректора Тьерри Боллоре. Соответствующее решение принял совет директоров на заседании, которое состоялось во вторник на фоне ареста руководителя компании и концерна Nissan Карлоса Гона в Японии. Его подозревают в финансовых махинациях, информирует РИА «Новости».

У Тьерри Боллоре будут такие же полномочия, как и у Карлоса Гона, однако задержанный по-прежнему остается на своем посту генерального директора группы Renault.

Тьерри Боллоре присоединился к Renault Group в 2012 году. Довольно быстро его назначили исполнительным вице-президентом группы по производству и логистике. Через год он стал директором по конкурентоспособности, а в 2018-м занял пост главного исполнительного директора. Кроме того, он входит в исполнительный комитет Renault Group и совет директоров «АвтоВАЗа».

Напомним, действующего гендиректора альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона задержал отдел особых расследований Токийской прокуратуры по подозрению в нарушении финансового законодательства страны. С 2010-го по 2015 год он мог скрывать около половины суммы своих доходов, а это примерно пять миллиардов иен (44 миллиона долларов).