«Енисей» одержал первую выездную победу в РПЛ в истории

16:26 24/11/2018
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Красноярский «Енисей» на выезде обыграл столичное «Динамо» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1, передает «МИР 24».

Гости отличились уже на третьей минуте. Нападающий Михаил Комков с помощью рикошета низом послал мяч в сетку ворот Антона Шунина.

После этого «Енисей» сосредоточился на обороне своих ворот, что сибирякам удавалось с трудом. На 29-й минуте только штанга спасла их ворота.

В начале второго тайма команды обменялись голами. Сначала Жоаозиньо реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площадке Евгения Луценко. Это произошло на 53-й минуте. А спустя всего две минуты Дмитрий Ятченко во второй раз заставил Шунина вынимать мяч из сетки. Он идеально выполнил штрафной, назначенный в 23 метрах от ворот.

Под конец матча «Динамо» бросило все силы, чтобы отыграться, но контратаки «Енисея» закончились двумя желтыми карточками для Григория Морозова, и хозяева заканчивали матч в меньшинстве.

Для «Енисея» победа стала второй в чемпионате и первой на выезде за всю историю выступлений в РПЛ. Команда набрала девять очков и остается на последнем месте. До зоны переходных матчей ей остается пять очков. В последних девяти матчах команда набрала лишь два очка. У «Динамо» осталось 16 очков. Команда пока идет 12-й и не может победить уже четыре матча.