Знарок вернулся в сборную России в качестве консультанта

16:46 27/11/2018
Знарок вернулся в сборную России в качестве консультанта
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Бывший наставник национальной команды России по хоккею Олег Знарок во вторник назначен на пост консультанта штаба сборной. Об этом сказано на сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Как ожидается, на новом посту специалист будет заниматься проведением тренировок для юношеских, молодежной и олимпийской сборных в рамках программы подготовки «Красная машина». Кроме того, он будет консультировать тренеров системы сборных команд.

«Очень рад снова вернуться к работе. Впереди много дел по подготовке, развитию резерва. За время работы с национальной сборной я приобрел огромный опыт. Надеюсь применить его в работе консультантом штаба», – сказал Знарок.

В июне Олег Знарок покинул пост главного тренера петербургского СКА, напоминает сайт «Невские новости». Вместе с ним ушли в отставку тренеры Харийс Витолиньш и Владимир Федосов. Команду с берегов Невы он возглавил в 2016 году. Под его руководством СКА завоевал Кубок Гагарина (2017 год), стал чемпионом России и обладателем Кубка Континента.

До этого, в апреле, Знарок покинул пост главного тренера российской сборной, который он занимал с 2014 года. На его место был назначен Илья Воробьев. Возглавляя сборную, Знарок привел национальную команду к победе на Олимпиаде в Южной Корее, а также завоевал четыре медали мировых первенств.