«В гостях у цифры»: Вирусная профилактика или как защититься от трояна

09:42 30/11/2018

В новом выпуске программы о цифровой революции «В гостях у цифры» с Денисом Тереховым на телеканале «МИР» – практические советы, как защититься от вирусов. В каждой передаче новые гости: IT-специалисты, эксперты, пользователи, сообщает корреспондент «МИР 24» Михаил Кузнецов.

Автор программы «В гостях у цифры»  Денис Терехов понятным языком рассказывает о всеобщей виртуализации. Вы узнаете все о блокчейне, криптовалюте и цифровой революции.

«Если в прошлых программах пытались издеваться над детьми и детям объяснять какие-то простые вещи, то к третьей программе мы решили уже перейти на серьезных гостей. И вот сегодня у нас в гостях был главврач одной из московских больниц», – говорит Терехов.

Главная тема беседы – вирусы. Но не те, из-за которых придется брать больничный, а те, которые атакуют ваши компьютеры, телефоны и даже электронную почту.

Вы узнаете, какие бывают компьютерные вирусы, а еще можно ли поставить прививку от вредоносного червя или троянской программы и если можно, то куда ставить укол.

«Вирусы всякие важны, вирусы всякие неприятны. Главное – их вовремя лечить, а еще лучше ими не заражаться», – говорит ведущий «В гостях у цифры».

Новые выпуски «В гостях у цифры» смотрите по пятницам на телеканале «МИР» в 10:10, на телеканале «МИР Premium» в 10:15 и на телеканале «МИР 24» в 7:15, 10:45 и 17:30.