Первое дерби Кононова: «Спартак» обыграл «Локо» и опередил его в таблице

21:51 02/12/2018
«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче чемпионата России
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Московский «Спартак» одержал победу над столичным «Локомотивом» со счетом 2:1 в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу, передает ТАСС.

У «красно-белых» забитыми мячами отметились капитан команды Денис Глушаков (5-я минута), а также Луис Адриано (37-я). На 67-й минуте за игру рукой в собственной штрафной площадке защитника «Спартака» Николая Рассказова судья назначил пенальти, и у железнодорожников появился шанс отыграться.

Однако нападающий «Локомотива» Федор Смолов его не реализовал. В итоге единственный гол у железнодорожников на 79-й минуте забил перуанец Джефферсон Фарфан.

В первенстве страны действующий чемпион России потерпел уже второе поражение подряд, уступив в прошлом туре екатеринбургскому «Уралу» (1:2). В итоге сейчас «Спартак» в турнирной таблице занимает четвертое место, сравнявшись по количеству очков (25) с «Локомотивом», идущим на пятой позиции.

В следующем туре «Спартак» в гостях сыграет с махачкалинским «Анжи», а «Локомотив» примет «Оренбург». Обе встречи пройдут 8 декабря. Кроме того, 5 декабря команды проведут первые матчи четвертьфинала Кубка России, «Спартак» примет «Урал», а «Локомотив» – казанский «Рубин».

Напомним, сегодняшняя встреча «Спартака» стала третьей, с тех пор как команду возглавил новый тренер Олег Кононов.