Изменивший ДНК эмбрионов ученый пропал без вести

13:47 05/12/2018
В лаборотории,лаборатория, исследование, наука, опыты, открытие, биология, химия, физика, ученые, ученый, ,лаборатория, исследование, наука, опыты, открытие, биология, химия, физика, ученые, ученый,
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

В Китае пропал без вести ученый Хэ Цзянькуй, заявивший о рождении первых в истории генетически модифицированных детей, передает South China Morning Post.

Ранее в СМИ сообщили, что ученого задержали. Кроме того, появилась информация, что ректор Южного университета науки и технологий, где работал Хэ Цзянькуй, вернул его обратно в Шэньчжэнь. Но учебное заведение эту информацию не подтвердило.

«В настоящее время никакая информация, кроме официальной, не является достоверной», – сказала изданию официальный представитель вуза.

Напомним, на прошлой неделе Хэ Цзянькуй шокировал мировую общественность заявлением о рождении младенцев, ДНК которых модифицировали для противостояния заражению ВИЧ.

Власти и коллеги раскритиковали ученого, а замминистра науки и технологий Китая Сюй Наньпин поручил приостановить все исследования, связанные с редактированием ДНК эмбриона.