Биатлон: индивидуальную гонку в Поклюке выиграл Фуркад, Малышко – 12-й

14:20 06/12/2018
Биатлон: индивидуальную гонку в Поклюке выиграл Фуркад, Малышко – 12-й
ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил

Француз Мартен Фуркад одержал победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке.

Как отмечается, знаменитый спортсмен стартовал под далеким 87-м номером, тем не менее это не помешало ему взять верх над конкурентами. Фуркад не допустил ни единого промаха на четырех огневых рубежах. Второе место досталось немцу Йоханнесу Кюну, замкнул тройку Симон Эдера из Австрии. Лучшим из россиян стал биатлонист из Санкт-Петербурга Дмитрий Малышко, показавший 12-е время.

Отметим, что этот успех стал на этапах Кубка мира для 30-летнего Фуркада 75-м личным и 88-м, если учитывать эстафеты. Больше имеет только легендарный  норвежец Оле Эйнара Бьорндалена, в активе которого 95 личных побед (133). При этом в 2018 году супруг белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой принял решение завершить профессиональную карьеру.

Напомним, первый этап Кубка мира по биатлону стартовал в минувшие выходные смешанной и индивидуальной смешанной эстафетами. Позднее в четверг пройдет индивидуальная гонка у женщин. Завершится этап 9 декабря гонками преследования.