Названы приоритеты внутреннего туризма россиян на Новый год

14:55 06/12/2018
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, красная площадь, новый год, новый год 2017, рождественские ярмарки в москве, новый год в москве, елка игрушки, елочные игрушки
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский

В Ростуризме назвали самые популярные внутренние направления отдыха россиян на новогодние каникулы, передает «Интерфакс».

«Если судить по бронированиям авиабилетов, на первых местах Москва, Сочи, Симферополь, Краснодар, Санкт-Петербург», – сообщил советник главы Ростуризма Андрей Монаков.

Сообщается также, что на российские направления приходится 70% ранних продаж авиабилетов. 

Ранее специалисты рынка туризма выяснили, что привлекает иностранцев на российском Дальнем Востоке. 

От 30 до 45% опрошенных выразили желание отправиться в тур по Транссибирской магистрали. Еще 33% надеются посетить природный парк «Вулканы Камчатки», при этом респонденты из Китая отдали этому месту 44% голосов. На третьем месте Долина гейзеров на Камчатке. «Европейцы отдали предпочтение гейзерам. 34% англичан и 28% немцев выразили интерес к Кроноцкому заповеднику, на территории которого находятся более 30 источников», – говорится в материалах исследования.

За последние три года турпоток на Дальний Восток увеличился на 71,5%. По прогнозам в 2018 году количество путешественников, посетивших этот регион, увеличится в 3,5 раза по сравнению с предыдущим годом.