«Краснодар» упустил шанс выйти на первое место в РПЛ

18:30 09/12/2018
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Матч 17-го тура чемпионата России по футболу, в котором «Краснодар» принимал «Уфу», завершился со счетом 1:1, передает «МИР 24».

Матч, по итогам которого хозяева хотя бы на несколько часов, до игры «Зенита», могли выйти на первое место, начался с гола «Уфы». На 14-й минуте Оливье Тилл после прострела Дмитрия Живоглядова послал мяч низом под левую штангу.

«Краснодар» ответил на 26-й минуте. Иван Игнатьев убежал от двух защитников и перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера. До конца первого тайма хозяева могли не раз повести в счете, но «уфимцы» отстояли свои ворота.

Второй тайм прошел с преимуществом «Краснодара». Тем не менее гости несколько раз могли наказать команду Мурада Мусаева за увлеченность атакой. Несколько раз им не хватило только последнего паса, чтобы вновь повести в счете. На последних минутах «Краснодар» дважды пробивал штрафной удар с 18 метров, но оба раза мяч пошел мимо.

Эта ничья позволила «Краснодару» набрать 33 очка и вплотную приблизиться к «Зениту», у которого 34 и одна игра в запасе. «Уфа» осталась на 14 месте, в зоне переходных матчей, у команды 16 очков.