Новый год в Москве: сколько стоит аренда квартиры в праздники

10:42 10/12/2018
"Фото: Анна Тимошенко (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, елочные игрушки, новый год, новый год 2016, дед мороз, снегурочка, звезда
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Тимошенко

Стала известна средняя стоимость аренды жилья в Москве и Подмосковье на Новый год. Как сообщает федеральный портал «Мир квартир», за праздничные сутки гостям столицы придется отдать порядка 3 000 рублей.

По словам специалистов, стоимость посуточной аренды однокомнатных квартир во время каникул будет начинаться от 1 500 рублей. В среднем это 2 932 рубля. «Двушка» обойдется туристам в 3 345 рублей в сутки, цены на аренду трехкомнатных квартир будут на уровне 6 428 рублей. Отмечается, что данный ценник будет актуален для жилья, которое находится как в престижных районах города, так и на ТТК и даже за МКАД.

В подмосковных городах наибольшей популярностью в праздники у туристов пользуются Сергиев Посад, Коломна и Звенигород. Если сравнивать с прошлым годом, то ценники на посуточную новогоднюю аренду в этих городах стали доступнее, отмечают специалисты. «Однушку» можно снять в среднем за 1 600 рублей в сутки, «двушку» – за 2 000 рублей, «трешку» – за 2 800 рублей.

Ранее исследователи сообщали, где россияне хотят провести предстоящие новогодние каникулы. Самым популярным направлением стал Санкт-Петербург, второе место заняла Москва, замкнул тройку курорт Таиланда - Пхукет. Также в список попали Тбилиси и Бали.