Названы пять лучших автомобилей для езды по России зимой

15:20 10/12/2018
Зима, Снег
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Минеев

Автоэксперты назвали пять лучших автомобилей для зимней езды по России. По мнению специалистов, для путешествий в холодную пору следует выбирать машины с высоким дорожным просветом и полным приводом, сообщает Inforeactor.ru.

Безусловным лидером, по мнению аналитиков, является французский внедорожник Renault Duster, который в настоящее время является самым доступным в своем классе на российском рынке. Дорожный просвет у Duster составляет более 20,5 сантиметра, а полноприводная версия сможет штурмовать любые сугробы. К тому же, он имеет приятный и современный дизайн. 

Следом за ним расположились популярные корейские и японские кроссоверы:  Hyundai Creta, Hyundai Tucson, Kia Sportage и Nissan Qashqai. Эксперты разместили их на одном месте, поскольку все автомобили имеют приблизительно одинаковое соотношение цены и качества и имеют схожие ездовые характеристики.

Однако стоит отметить, что дорожный просвет у Qashqai значительно выше, чем у азиатских собратьев – от 18 до 20 сантиметров. Тем не менее, за возможность ездить по бревнам придется заплатить не самой предсказуемой трансмиссией-вариатором. 

Специалисты также рекомендуют для зимней езды надежный немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan, однако за него придется заплатить на порядок больше, чем за остальные автомобили в списке.