Скромность украшает великих: тренер «Реала» ответил на критику Роналду

17:12 11/12/2018
Скромность украшает великих: тренер «Реала» ответил на критику Роналду
ФОТО : Zuma\TASS / Agn Foto

Наставник мадридского «Реала», аргентинский специалист Сантьяго Солари ответил на критику Криштиану Роналду в адрес бывшего клуба, пишет издание Sport24.

Накануне звездный португалец дал интервью итальянским СМИ, в котором признался, что «Ювентус» – самая лучшая команда в его карьере. По его словам,  в «Реале» собраны скромные игроки, однако за «Старую синьору» выступают еще более скромные футболисты. «Тут все очень отличается от «Реала», здесь мы больше семья», – подчеркнул португалец.

«Роналду назвал нас скромными? Скромность украшает великих, а у нас по-настоящему великая команда», – подчеркнул Солари.

Он добавил, что Роналду остался в истории «сливочных», однако в «Реале» собрано много талантливых игроков, и после ухода португальца клуб продолжает развиваться.

Напомним, Роналду подписал контракт с «Ювентусом» в июле этого года. Сумма его трансфера составила 100 миллионов евро. В туринском клубе он получает 30 миллионов евро в год.

Солари был назначен на пост главного тренера «Реала» в середине ноября. Контракт с 42-летним аргентинцем рассчитан до 30 июня 2021 года.  29 октября он стал исполняющим обязанности главного тренера «Реала» после увольнения испанца Хулена Лопетеги, под руководством которого команда из рук вон плохо стартовала в чемпионате.