14-летний вратарь умер из-за травмы на футбольном поле

21:26 11/12/2018
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В Англии 14-летний вратарь клуба «Бедгров Динамос» Лука Кампанаро скончался в понедельник после травмы, полученной на поле во время игры. Молодого голкипера из графства Бакингемшир доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти, передает BBC

Кампанаро получил травму во время столкновения с одним из игроков в ходе игры в районе Хиллингдон Западном Лондоне. Его забрали со стадиона на вертолете и отвезли в королевскую больницу столицы Великобритании, где он позже умер. 

Отец ребенка Америко Кампанаро был потрясен случившимся, но не стал винить в смерти игрока, с которым столкнулся его сын. 

«Я чувствую, что мое сердце вырвано. Лука был человеком с большим сердцем. Никто не виноват, мне жаль другого парня. То, что произошло в воскресенье, было странным несчастным случаем. Лука делал то, что любил», – сказал Америко. 

Родные и близкие погибшего также сообщили, что он обожал футбол и болел за «Тоттенхэм Хотспур», а близкий друг Луки организовал сбор средств в поддержку семьи товарища в интернете.