Винтовки, гранаты и ножи: в доме страсбургского стрелка нашли склад оружия

16:55 12/12/2018
Винтовки, гранаты и ножи: в доме страсбургского стрелка нашли склад оружия
ФОТО : Zuma\TASS

При обысках в доме у мужчины, который накануне устроил стрельбу в центре французского Страсбурга, нашли разные виды оружия и боеприпасов. Также выяснилось, что преступник имел 27 судимостей в трех странах, сообщает Le Figaro.

Как сообщил прокурор Парижа Реми Эйтц, у злоумышленника нашли винтовку, гранату и четыре ножа, два из которых – охотничьи, а также боеприпасы. Четверо его родственников были задержаны и помещены под стражу. Среди них – два брата преступника.

Помимо этого обыски были проведены в местах, где преступник часто появлялся. 

Эйтц сообщил, что злоумышленник придерживался радикальных взглядов и имел 27 судимостей, совершенных на территории Франции, Германии и Швейцарии. Он входит в список личностей, угрожающих госбезопасности Франции.

По данным некоторых СМИ, речь идет о 29-летнем мужчине марокканского происхождения Шарифе Шекате, который сам родился в Страсбурге 4 февраля 1989 года и являлся гражданином Франции.

Напомним, что злоумышленник открыл стрельбу рядом с рождественской ярмаркой на улице Гранд-Аркад. В результате погибли двое и пострадали 13 человек. Как уточнил Реми Эйтц, еще один человек скончался позже от полученных ранений. Местная полиция продолжает поиски преступника.