Россияне завоевали серебро в эстафете 4х50 вольным стилем на ЧМ по плаванию

14:56 14/12/2018
ФОТО : ТАСС / Joel Marklund/Zuma

Российские пловцы завоевали серебро в эстафете 4х50 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в эти дни в китайском Ханчжоу. Команда в составе Владимира Морозова, Евгения Седова, Евгения Рылова и Ивана Кузьменко преодолела дистанцию, затратив одну минуту 22,22 секунды.

Как отмечается, золото досталось американцам. Они проплыли дистанцию за 1.21,80 и установили мировой рекорд. Третье место досталась спортсменам из Италии (1.22,90).

Предыдущее мировое достижение принадлежало россиянам.  На чемпионате мира-2014, который проходил в Дохе, сборная России показала результат 1.22,60.

Добавим, что эта медаль стала шестой для сборной России на нынешнем турнире. До этого Кирилл Пригода приплыл первым на дистанции 200 м брассом, Климент Колесников стал принес в копилку бронзу на дистанции 100 м на спине. Кроме того, сборная России завоевала серебро в эстафете 4х100 м вольным стилем, а также бронзу в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем и в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.

Мировое первенство завершится в Китае в воскресенье, 16 декабря.