В Москве в новом году построят 20 домов по программе реновации

15:04 15/12/2018
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, дом, многоэтажка, район, застройка, ,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, дом, многоэтажка, район, застройка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Москве в рамках программы реновации в следующем году будут построены 20 жилых домов. Здания возведут за счет средств городского бюджета, в них будут расположены более 5 300 квартир, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В 2019 году мы планируем достроить и передать под переселение по программе реновации 20 новых домов общей жилой площадью порядка 300 тысяч квадратных метров», – сказал чиновник.

Ранее сообщалось, что количество заявлений на покупку жилья по программе реновации в Москве выросло более чем на 40%. В отношении 135 заявок было вынесено положительное решение, в отношении 85 подписаны договоры.

Напомним, что московская программа реновации жилья была утверждена летом прошлого года. Она предусматривает расселение более 350 тысяч квартир, в которых проживает более миллиона человек, а также строительство нового жилья за счет города.

Всего в программу попал 5 171 дом.