Матч в честь Тарасова: сборная России по хоккею разгромила финнов в Петербурге

19:38 16/12/2018
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала. Игра, проходившая на футбольном стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:0 .

В ворота соперников шайбы забросили Кирилл Капризов (19-я минута), Василий
Токранов (26-я минута), Никита Нестеров (30-я минута), Владислав Гавриков (31-я минута) и Михаил Григоренко (55-я минута).

Ранее российские хоккеисты в серии буллитов обыграли шведов со счетом 3:2 и одержали победу над командой Чехии со счетом 7:2. В активе у россиян восемь очков. Второе место с четырьмя очками у Финляндии, третье – у Швеции (4 очка), четвертое – у Чехии (2 очка).

Матч между сборными России и Финляндии стал самым посещаемым в истории отечественного хоккея. Игру посвятили 100-летию со дня рождения выдающегося тренера Анатолия Тарасова.

Сборная России по хоккею выиграла домашний этап Еврохоккейтура в 16-й раз.

Напомним, Еврохоккейтур проводится с 1996 года. На льду сильнейших выявляют сборные России, Швеции, Финляндии и Чехии. Российский этап с 2006 года называется «Кубок Первого канала».