Цена билета на проезд в пригородных электричках в Москве вырастет до 36 рублей

11:25 19/12/2018
Железнодорожная платформа.,электричка, РЖД,, платформа, пути, железная дорога, ,электричка, РЖД,, платформа, пути, железная дорога,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Стоимость проезда в электричках в пределах Москвы с 1 января 2019 года увеличится на два рубля и составит 36 рублей, рассказали в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы.

«С 1 января 2019 года стоимость проезда в электропоездах пригородного сообщения в пределах Москвы составит 36 рублей, стоимость проезда одной зоны в межсубъектном сообщении по территории Москвы и Московской области – 23 рубля», - цитирует ведомство РИА «Новости».

В департаменте экономической политики Москвы добавили, что тарифы на проезд в электричках не менялись уже полтора года – с 1 июля 2017 года, поэтому было принято решение их проиндексировать. Сейчас стоимость проезда в электропроездах – 34 рубля.

При этом для межсубъектных поездок по территории столичного региона установлен зонный тариф, который с начала 2019 года повысится с 22 до 23 рублей.

Собеседник агентства добавил, что увеличение тарифа в Москве не превышает прирост инфляции за 2,5 года, которая, согласно прогнозу Минэкономразвития, составит плюс 9,2%. Вместе с тем в течение 2019 года тариф пересматриваться не будет, заверил он.

Напомним, с 1 августа проезд в электропоездах для московских пенсионеров стал бесплатным. А с 1 сентября пенсионеры получили возможность без оплаты пользоваться столичным метро и наземным общественным транспортом.