В бойца UFC кинули гранату, он получил ранения

01:59 26/12/2018
Граната
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Боец смешанного стиля Алекс Оливейра, выступающий за Бразилию, находясь в родном городе Трес Риос, стал участником конфликтной ситуации. Неизвестные лица бросили в него гранату, сообщает Fighting.

Спортсмен направлялся на заправку и обнаружил, что его родственники вступили в перепалку с группой лиц. По словам Оливейра, злоумышленники имели при себе оружие. Один из них в какой-то момент достал пистолет, который направил на племянника.

Боец, желавший разобраться в ситуации и прийти к членам семьи на помощь, был атакован. В его сторону полетела граната. Она взорвалась недалеко от спортсмена, однако осколки травмировали ему ногу. После инцидента Оливейра поехал в медицинское учреждение, а после – обратился к сотрудникам правоохранительных органов.

Спортсмен выступает в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). В последний раз он сражался с исландцем Гуннаром Нельсоном, который сразил бразильца удушающим приемом во втором раунде. В копилке Оливейры  18 побед, шесть поражений и одна ничья.

Ранее сообщалось, что другой боец, Конор Макгрегор, лишился водительских прав из-за нарушений правил дорожного движения. Он разогнался до 154 км/ч, в то время как допустимая скорость на трассе составляла 100 км/ч.