Россияне обыграли Данию в своем первом матче на молодежном ЧМ по хоккею

07:01 28/12/2018
Хоккей,зима, зимние виды спорта, хоккей, клюшка, шайба, ,зима, зимние виды спорта, хоккей, клюшка, шайба,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Молодежная сборная России успешно стартовала на отрывшемся накануне чемпионате мира. Подопечные Валерия Брагина уверенно переиграли команду Дании. Встреча, прошедшая в канадском  Ванкувере, завершилась со счетом 4:0.

Как отмечается, у победителей отличились Виталий Кравцов (7-я минута), Александр Романов (38), Павел Шэн (54), а также Иван Морозов (59).

В конце перового периода капитан скандинавской команды  Йонас Рендбьерг получил травму руки и был вынужден досрочно завершить игру.

После этого успеха российская сборная занимает второе место турнирной таблицы группы А, набрав три очка. Столько же у канадцев, которые накануне разгромили Данию со счетом 14:0. Третье место у чехов – они по буллитам обыграли сборную Швейцарии (2:1), швейцарцы - четвертые (1), а датчане замыкают турнирную таблицу.

Свой следующий поединок подопечные Брагина проведут против чехов. Эта игра состоится в субботу, 29 декабря.