Молодежная сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

09:24 03/01/2019
Названо место проведения ЧМ-2023 по хоккею
ФОТО : Zuma\TASS / Darryl Dyck

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Словакии в четвертьфинале чемпионата мира в Канаде и вышла в полуфинал турнира, сообщает ТАСС.

Матч, прошедший в Ванкувере, завершился со счетом 8:3 (4:0, 3:0, 1:3). У россиян отличились Григорий Денисенко (6-я минута), Степан Старков (7), Александр Алексеев (8), Никита Шашков (11), Клим Костин (32, 39), Кирилл Слепец (40) и Илья Морозов (53). У составе словацкой команды отличились Мартин Фегервары (44), Милош Роман (59) и Михал Иван (60).

Подопечные Валерия Брагина одержали победу с самым крупным счетом на нынешнем ЧМ. Всего Россия на данный момент одержала пять побед в пяти матчах на турнире. В последний раз россиянам удавалось подобное в 2016 году.

В полуфинале 4 января сборная России встретится с командой США. Во второй полуфинальной встрече в ночь на 5 января сыграют сборные Швейцарии и Финляндии. Матч за третье место и финал пройдут в ночь на 6 января.