Дед Мороз от хоккея: Овечкин исполняет мечты болельщиков

14:38 28/12/2018
Александр Овечкин забросил в НХЛ 650-ю шайбу
ФОТО : ТАСС / Dom Gagne/Zuma

Александр Овечкин привыкает к роли хоккейного Деда Мороза. Подарков от капитана «Вашингтона» болельщики ждут с особым трепетом. Очередная красивая история произошла этой ночью в столице США. Болельщица «Кэпс» в этот день отмечала свой 18-й день рождения, о чем буквально кричал нарисованный ею плакат. Подарок Овечкина оказался простым, но, видимо, самым нужным. Шайба из рук Александра заставила девушку расплакаться от счастья. 

Если даже мимолетная встреча с Овечкиным доставляет столько радости, то сложно представить, какие эмоции испытывают те, с кем Александр проводит целый день. Юный Алекс Луи один из таких счастливчиков. Ему даже позволили огласить стартовый состав на игру «Вашингтона».

Алекс Луи недавно победил рак и с этим событием его лично поздравил Александр Овечкин. Легендарный хоккеист не просто пообщался с мальчиком, но и в игре с «Торонто» сделал хет-трик, который посвятил Алексу.

«Алекс мой кумир, и сегодня он подарил мне хет-трик, выиграл матч. Это невероятные ощущения», – признался юный болельщик.

А девочка Энн Шааб и вовсе для Овечкина уже давняя подруга. Последняя их встреча получилась особенно трогательной. Нападающий встречал Энн с цветами, проводил на матч, а затем их ждал ужин в японском стиле. Девочка даже попросила у мамы на этот вечер обручальное кольцо. Видимо, чтобы у них с Ови все было серьезно.

Своим юным болельщикам Овечкин уделяет огромное количество времени и каждый год проводит мастер-классы для детей с ограниченными возможностями. Для многих из них лишь выход на лед уже маленький подвиг. Но ради игры вместе с Овечкиным каждый готов терпеть любые неудобства. Подобные встречи Александр проводит уже пятый год. 

Главный же подарок всем поклонникам «Вашингтона» Овечкин сделал в прошлом сезоне. «Кэпиталс» впервые в своей истории выиграли Кубок Стэнли.