Три министерства решились на переезд в Москва-Сити

13:35 04/01/2019
Москва-Сити,Москва-Сити, высотка, небоскреб, дом, Московский международный деловой центр,Москва-Сити, высотка, небоскреб, дом, Московский международный деловой центр
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В 2019 году в одну из башен комплекса Москва-Сити переедут три федеральных министерства и подведомственные им организации. Они будут работать по адресу Пресненская набережная, д. 10, стр. 2, говорится в сообщении на сайте правительства.

Там разместятся центральные аппараты Минпромторга, Минкомсвязи и Минэкономразвития, а также Росаккредитация, Росстандарт, Ростуризм, Росимущество, Национальный институт аккредитации и ряд других.

Переезд пройдет в рамках совершенствования организации деятельности федеральных органов исполнительной власти, оптимизации затрат, а также улучшения межведомственного взаимодействия.

Ранее сообщалось, что из-за ремонта зала пленарных заседаний Государственной Думы депутатам придется временно переехать в здание Дома Союзов на Большой Дмитровке. Спикер нижней палаты российского парламента указал, что здание не ремонтировалось 23 года. До этого существовали планы по переезду Госдумы в здание парламентского центра в Нижних Мневниках, но от них после нескольких лет проектов отказались.