Путин призвал правительство и Кремль работать над нацпроектами единой командой

14:37 26/12/2018
ПКФ, пресс-конференция президента, владимир путин
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что правительство и Кремль будут работать над национальными проектами единой командой. По словам главы государства, которые прозвучали на встрече с членами кабинета министров, важно, чтобы люди почувствовали и увидели реальные результаты, сообщает ТАСС.

Российский лидер также поручил активнее работать с регионами по ключевым направлениям развития страны.

«Хочу нацелить вас на совместную работу с регионами по ключевым направлениям деятельности. Если у нас не будут достигнуты цели в гражданской области, мы не сможем решить и другие задачи, в том числе и в сфере обороны, безопасности, в международной деятельности. Все рождается на нашей собственной почве», - сказал Путин.

По его словам, нужно сделать все необходимое, чтобы реализовать задачи по национальным проектам.

«На что хочу обратить внимание, и за что хотел бы вас поблагодарить, – это за то, что новый состав правительства активно сразу же включился в реализацию самого главного. Того, что является важным в нашей совместной работе на ближайшую перспективу, на ближайшие 5 лет – это реализация национальных проектов», – отметил президент.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заверил главу государства, что правительство намерено работать над национальными проектами «не только из кабинетов, но и лично на местах». По его словам, активная фаза выполнения всех 12 нацпроектов начнется в самом ближайшем будущем.

Напомним, что национальные проекты были разработаны во исполнение нового майского указа президента о целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года. Это такие сферы как культура, демография, здравоохранение, жилье и городская среда, образование, международная кооперация и экспорт, экология, дороги, наука, производительность труда и поддержка занятости, цифровая экономика, малый и средний бизнес.