Российские хоккеисты сразятся со швейцарцами в матче за бронзу МЧМ

07:19 05/01/2019

Молодежная сборная России сыграет с командой Швейцарии в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде, сообщает РИА.

Подопечные Валерия Брагина ранее уступили сборной США в полуфинальном матче со счетом 1:2. В составе победителей шайбы забросили Оливер Вальстрем (15-я минута) и Александр Хмелевски (25). У сборной России отличился Григорий Денисенко (34).

Швейцарцы, в свою очередь, уступили в матче ½ финала команде Финляндии со счетом 1:6 (1:4, 0:2, 0:0). У победителей шайбы забрасывали Ессе Юлонен (1-я минута), Аарне Талвитие (3, 6), Хенри Йокихарью (8), Алекси Хепониеми (28) и Расмус Купари (35). Единственный гол в составе швейцарцев забил Филипп Курашев (17).

Финал и матч за третье место пройдут в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени. За золото поборются команды США и Финляндии.

Российская команда выигрывала бронзовые награды молодежного чемпионата мира восемь раз, при этом одержав победы во всех семи матчах за третье место.

Россияне и швейцарцы встречались между собой на групповом этапе текущего турнира, встреча завершилась победой российской команды со счетом 7:4. Ранее россияне победили во всех матчах МЧМ.