on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Москвичи смогут увидеть кольца и крупнейший спутник Сатурна в 2019 году

Россия, Москва 07/01/2019 — 21:42
Фото: "NASA"/JPL-Caltech/Space Science Institute:http://www.nasa.gov, сатурн
Фото: NASA/ Jpl-caltech/space Science Institute
Фото: "NASA"/JPL-Caltech/Space Science Institute:http://www.nasa.gov, сатурн
Фото: NASA/ Jpl-caltech/space Science Institute
Фото: "NASA"/JPL-Caltech/Space Science Institute:http://www.nasa.gov, сатурн
Фото: NASA/ Jpl-caltech/space Science Institute

В 2019 году жители столичного региона России смогут увидеть кольца Сатурна и его самый большой спутник – Титан. В середине лета газовый гигант приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние, сообщает «Вечерняя Москва»

Астроном Леонид Барунишвили рассказал, что уже 21 января произойдет впечатляющее лунное затмение, в ходе которого спутник Земли окрасится в кроваво-багровый цвет. Однако это явление можно будет наблюдать лишь из Африки, Западной Европы и Америки. 

Жителям Москвы и Подмосковья повезет в июле, когда они легко смогут наблюдать одну из самых крупных планет Солнечной системы – Сатурн — и его знаменитые кольца, состоящие из астероидов. 

2 июля произойдет Солнечное затмение, но его смогут наблюдать лишь жители Чили и Аргентины. 

Следующее космическое явление произойдет 11 ноября, когда Меркурий окажется на солнечном диске, где его можно будет наблюдать в течение четырех часов. 

Напомним, ранее ученым удалось обнаружить источник аномального гамма-излучения, находящийся рядом с останками взорвавшейся звезды.

Источник: vm.ru.

География:
Россия, Москва
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: