Суд по делу Харви Вайнштейна начнется в мае

07:54 09/01/2019
Суд по делу Харви Вайнштейна начнется в мае
ФОТО : Zuma\TASS / Kristin Callahan

Судебный процесс по делу продюсера Харви Вайнштейна, который обвиняется в изнасиловании и сексуальных домогательствах, стартует 6 мая. Об этом сказано в материалах электронной базы суда Южного округа штата Нью-Йорк, передает ТАСС.

По словам адвокатов продюсера, процесс будет продолжаться около шести недель. В его начале будет проведен подбор жюри присяжных. Кроме того, адвокаты узнали, что сторона обвинения планирует обратиться к суду с просьбой приобщить к делу материалы, которые напрямую не разбирательства не касаются. Это показания женщин, которые утверждают, что в прошлом подвергались домогательствам со стороны Вайнштейна, но тем не менее исков к нему не подавали. Предварительные слушания начнутся 7 марта.

Напомним, в октябре 2017-го американские СМИ опубликовали материал, в котором Вайнштейн обвинялся в многочисленных сексуальных домогательствах. По сведениям журналистов, продюсер в течение 30 лет склонял к интиму молодых актрис и сотрудниц своей компании, обещая за это карьерное продвижение. С обвинениями в адрес Вайнштейна выступили уже более 80 женщин, в том числе такие известные актрисы, как Сальма Хайек, Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.