Гол Шомуродова помог сборной Узбекистана одолеть Оман на Кубке Азии по футболу

20:37 09/01/2019
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Сборная Узбекистана по футболу одолела национальную команду Омана в первом туре группового этапа Кубка Азии. Матч завершился со счетом 2:1, сообщает «МИР 24».

Первый мяч забил полузащитник «Шанхая» Одил Ахмедов, ранее выступавший за российский клуб «Краснодар». Он отметился результативными действиями на 34-й минуте игры.

Следующий мяч провел оманский нападающий Мохсин Аль-Гассани, сравнявший счет на 72-й минуте матча.

Победу Узбекистану принес форвард «Ростова» Элдор Шомуродов, забивший гол за пять минут до конца основного времени.

Таким образом, сборная сравнялась с командой Японии, которая также имеет три очка в группе F. Остальные члены группы – Туркменистан и Оман – не имеют очков.

В следующей игре Узбекистан встретится с командой Туркменистана, а Оман сыграет с Японией. Оба матча пройдут 13 января.