Назван самый популярный у туристов город России в 2018 году

12:20 11/01/2019
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, река нева, санкт-петербург, питер, дворцовая набережная, дворцовый мост, ночной, вид на ночной город, ночь, мост, нева
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун

Самым популярным направлением среди российских городов по итогам 2018 года стал Санкт-Петербург, свидетельствуют данные сервиса бронирования жилья Tvil.ru, составленные по итогам опроса путешественников.  

Большинство бронирований отелей пришлось именно на Санкт-Петербург. Туристы останавливались в городе на 4-5 дней, цена за сутки в среднем составила 2878 рублей в сутки. 

На втором месте в рейтинге – Москва. В среднем туристы останавливались в городе на 3 ночи, при этом плата за отель составила 3745 рубля за сутки.  

Тройку замыкает Казань. В этом городе путешественники проводили в среднем 2-е суток (3014 рублей/сутки). 

В десятку самых популярных городов для путешествий также вошли Краснодар, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Воронеж, Нижний Новгород и Тула. В сервисе уточнили, что дешевле всего проживание туристам обошлось в Краснодаре и Ростове-на-Дону – 720 рублей на человека в сутки.  

По данным Tvil.ru, в прошлом году туристы бронировали поездки по городам России на период от 2 до 5 дней и тратили на аренду жилья от 1,7 до 4 тысяч рублей в сутки на семью из 2-3 человек. 

Напомним, ранее туристы назвали самый добрый город России. Первое место занял Санкт-Петербург.