Лука Модрич может отправиться в «Ювентус» вслед за Роналду

12:34 13/01/2019
Назван лучший спортсмен 2018 года
ФОТО : Zuma\TASS

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» выразил заинтересованность в приобретении хорватского полузащитника, обладателя «Золотого мяча» Луки Модрича. В настоящее время игрок выступает за «Реал Мадрид».

Известно, что контракт 34-летнего футболиста с «галактикос» заканчивается в 2020 году, при этом хорват не торопится с его перезаключением. При этом эксперты оценивают игрока в 25 миллионов евро. 

Стоит отметить, что в прошлом году Модричем интересовалась другая итальянская команда – «Интер».

В июле 2018 года «Ювентус» уже приобрел одного из лучших игроков в истории, также прежде выступавшего за «Реал Мадрид», – португальского нападающего Криштиану Роналду. Он помог клубу закрепиться среди лидеров турнирной таблицы чемпионата Италии. 

Лука Модрич в 2018 году выступал капитаном сборной Хорватии по футболу и вместе со своей командой дошел до финала чемпионата мира по футболу в России, где они уступили Франции со счетом 2:4 и заняли второе место. 

После этого Модрич был признан лучшим игроком 2018 года по версии ФИФА, а также лучшим игроком чемпионата мира и лучшим игроком сезона по версии УЕФА. Кроме того, хорват получил одну из самых престижных футбольных премий – «Золотой мяч»: с 2008 года эту награду не получал никто, кроме Криштиану Роналду и аргентинского нападающего Лионеля Месси.