Российские биатлонистки впервые за семь лет победили в эстафете на этапе Кубка мира

16:08 13/01/2019
Российские биатлонисты финишировали четвертыми в смешанной эстафете на ЧМ
ФОТО : imago/HMB-Media,TASS

Женская сборная России по биатлону впервые с 2012 года победила в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Спортсменки заняли первое место в эстафете четыре по шесть километров, сообщает ТАСС.

В составе российской команды выступали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. Девушки показали время 1 час 18 минут 46,3 секунды, затратив при этом восемь дополнительных патронов.

На втором месте оказались биатлонистки из Германии. Они показали отставание 33,5 секунды. У них были еще два штрафных круга плюс 10 дополнительных патронов.

Третьими к финишу прибежали спортсменки из Чехии (+36,7; 1+6).

Напомним, в предыдущий раз россиянки завоевывали золото в эстафетной гонке на этапе Кубка мира семь лет назад тоже в Оберхофе. Тогда в составе сборной выступали Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина.

Тем временем этап Кубка мира в немецком Оберхофе завершится сегодня позднее мужской эстафетной гонкой.

Ранее сообщалось, что российские биатлонисты заняли весь пьедестал по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка IBU в польском Дужники-Здруй. Лучшим в гонке на 10 километров стал спортсмен Александр Поварницын.