В Сочи объявлено экстренное предупреждение из-за сильного мокрого снега

18:40 13/01/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, подъемник, сочи, роза хутор, горнолыжный курорт, горнолыжные подъемники
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

В Сочи объявлено экстренное предупреждение – ожидается сильное налипание мокрого снега на провода и деревья, сообщало агентство РИА «Новости». До 14 января введен режим повышенной готовности.

В Краснодарском крае ждут циклон из Европы, который идет со стороны Черного моря. Он будет сопровождаться дождями и снегопадом, ожидается выпадение осадков в количестве от 40 до 65 миллиметров за трое суток. Больше всего циклон затронет Туапсе, Лазаревское и Сочи.

«Экстренное предупреждение! В ближайшие 1-3 часа и до конца суток, ночью и утром в понедельник в предгорной и горной зонах города Сочи местами ожидается сильное налипание мокрого снега на провода и деревья. Введен режим повышенной готовности в связи погодными условиями», - сообщила администрация города.

До 15 января в горах на уровне выше получтора километров будет лавиноопасно. Экстренные службы просят воздержаться от выходов в горы и быть бдительными.