Адвокат Харви Вайнштейна отказался защищать продюсера

01:57 15/01/2019
Адвокат Харви Вайнштейна отказался защищать продюсера
ФОТО : BarcroftMedia/TASS / Pacific Press / Barcroft Images

Адвокат Бенджамин Брафман, представляющий интересы кинопродюсера Харви Вайнштейна по делу об изнасиловании, намерен отказаться от работы со своим клиентом. Об этом сообщает телекомпания NBC.

По информации источника, Брафман пока не выступал с официальным заявлением. Однако окончательное решение будет принято после того, как суд рассмотрит соответствующее решение адвоката.

Сообщается, что мужчины в последнее время стали конфликтовать. Что послужило поводом ухудшения отношений, не уточняется. Самоотвод Брафмана с большой степенью вероятности повлияет на продолжительность рассмотрения дела Вайнштейна. Судебные разбирательства должны начаться в мае текущего года, но в связи с непредвиденной ситуацией их могут перенести.

Представители кинопродюсера отказались комментировать поступившие данные. Они только сказали, что Вайнштейн недавно общался с командой своих адвокатов, и им удалось разработать план защиты в суде.

Напомним, в октябре 2017 года появились сведения, согласно которым Вайнштейн принуждал молодых актрис и сотрудниц своей компании к интимной близости. С обвинениями выступили более 80 женщин, в том числе Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек.