В роддомах Москвы в 2018 году выдали около 100 тысяч наборов для младенцев

09:21 18/01/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, люлька, дом для мамы, комната, кровать, детская, кроватка
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

В московских роддомах в 2018 году было выдано около 100 тыс. наборов для новорожденных. Коробки «Наше сокровище» для малышей вручали при выписке, сообщает официальный портал правительства столицы. 

Подарки от правительства Москвы включает в себя 44 предмета первой необходимости, которые требуются малыша в первый год жизни. Это одежда, два комбинезона, детская косметика, одеяло, матрас, посуда и другие принадлежности. При этом все предметы и для мальчиков, и для девочек. 

Список предметов был составлен с учетом мнения экспертов, педиатров, родителей и представителей общественных организаций.  

Набор для новорожденного в московских роддомах могут получить все родители. Мамам, прописанным в другом регионе, для этого необходимо оформить свидетельство о рождении ребенка в родильном доме.  

Ранее сообщалось, что для новорожденных во всех российских роддомах будут дарить подарки. Молодым мамам будет выдаваться набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода, преимущественно российского производства.