Радулов против Ковальчука: в матче НХЛ «звезды» проиграли «королям»

10:19 18/01/2019
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Российский нападающий Александр Радулов сделал результативную передачу в матче «Даллас Старз» против «Лос-Анджелес Кингз» Ильи Ковальчука, однако его команда проиграла очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, сообщает «МИР 24».

Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1, Радулов стал ассистентом автора единственной шайбы «звезд» Эса Линделля. При этом другой россиянин, нападающий «королей» Ковальчук провел на льду почти 16 минут, но очков не набрал.

Для «звезд» это четвертое поражение подряд, они идут на седьмом месте Западной конференции, где «короли» обосновались на 14-м, предпоследнем месте.

Ранее российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил очередные шайбы, которые позволили ему упрочить лидерство в гонке бомбардиров. Он отличился также тем, что в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс», получив травму в виде пореза на руке, не оставил игру и сделал результативную передачу. Поединок проходил в Вашингтоне на стадионе «Кэпитал Уан-Арена». В конце первого периода Овечкин получил порез от удара клюшкой по руке. Врачи оказали ему необходимую помощь прямо в раздевалке команды. Во втором периоде форвард вернулся на лед и стал автором результативного паса на Евгения Кузнецова.