Медведев пробился в четвертый круг Australian Open

08:52 19/01/2019
ФОТО : Imago/TASS / Peter Dovgan

Россиянин Даниил Медведев прошел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) в Мельбурне, сообщает РИА «Новости».

В субботу российский теннисист, 15-й номер посева, со счетом 6:2, 7:6 (7:3), 6:3 переиграл 21-ю ракетку турнира бельгийца Давида Гоффена. Матч продолжался 2 часа 3 минуты. Ранее соперники не встречались друг с другом на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В следующем круге россиянин сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и канадцем Денисом Шаповаловым бельгийцем Давидом Гоффеном. Все матчи четвертого раунда пройдут 20 и 21 января. Турнир завершится 27 января.

Двадцатидвухлетний Медведев впервые в карьере вышел в эту стадию турнира. Ранее его лучшим результатом на Australian Open являлся проход во второй круг в 2018 году.