Обзор прессы: в 2019 году россияне накопят на четверть больше денег

12:43 23/01/2019
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

«МИР 24» предлагает обзор самых обсуждаемых в Содружестве новостей в среду, 23 января.

Казахстан может стать мировым центром астрономического туризма, сообщает газета «Экспресс К». В стране есть все, что нужно для наблюдения за ночным небом - чистый воздух и горы.

В Москве растут продажи новостроек, сообщает газета «Ведомости». В 2018 году в столице было зарегистрировано в полтора раза больше ипотечных договоров, чем годом ранее. В кредит было продано почти 100 тысяч столичных квартир, причем большая часть в новостройках.

В этом году россияне накопят на четверть больше денег. Такие прогнозы публикует газета «Известия». К концу 2019 года в копилках жителей страны окажутся 5,5 триллиона рублей, что на 22% больше, чем россияне накопили в прошлом году. По мнению экспертов, такую бережливость граждане будут демонстрировать еще около двух лет.

В Сети все больше сайтов с нелегальным контентом. В 2018 году их стало на 43% больше, сообщает «Коммерсантъ». Особенно быстро увеличивается количество торрент-ресурсов, где можно скачать новинки кино и телесериалы. Также популярны пиратские сайты, где размещают компьютерные игры и софт. Всего за прошлый год нашли 9,5 тысячи новых сайтов с нелегальным контентом.