Легкоатлетка Ласицкене выиграла турнир по прыжкам в высоту

19:59 25/01/2019
ФОТО : DPA/TASS / Hendrik Schmidt

Действующая чемпионка мира и Европы по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене одержала победу на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Н. Г. Озолина и В. М. Дьячкова». Они проходили в Российском государственном университете физкультуры и спорта в Москве, сообщает ТАСС.

Россиянка показала результат 2,00 м. Второе место заняла олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерова с результатом 1,98 м, третьей стала Татьяна Одинева – 1,80 м.

Теперь Ласицкене выступит 30 января на турнире в немецком Котбусе. Для легкоатлетки этот старт станет первым международным в текущем году после получения допуска от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Ранее сообщалось, что Ласицкене выиграла турнир по прыжкам в высоту «Битва полов». Ей удалось победить, показав результат 1249 очков.